Громада после убийства ребенка потребовала выселить цыган из своего села. Жители готовы к суду Линча

Громада села Лощиновка Измаильского района Одесской области во время схода в связи с убийством 8-летней девочки, предположительно 20-летним цыганом, потребовала выселить из населенного пункта всех представителей этой национальности. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

В сообщении говорится, что в воскресенье, на сход села собрались несколько сотен его жителей. Они потребовали от присутствующих депутатов сельсовета провести экстренную сессию, которая бы поддержала решение схода села. Соответствующая сессия была проведена сразу же, и депутаты сельсовета поддержали решение громады.

Кроме того, во время схода громады жители села узнали, что в населенный пункт вернулись три представительницы ромской национальности, которые покинули его накануне. Жители Лощиновки попытались расправиться с ними, но женщин защитил полицейский спецназ.

Ситуация в селе остается напряженной.

Пресс-служба Главного управления Нацполиции в Одесской области подтвердила, что в убийстве девочки обоснованно подозревается представитель ромской национальности. При этом в Лощиновку прибыли сотрудники полиции из Главного управления Нацполиции в Одесской области, чтобы не допустить дальнейшие беспорядки.

В настоящее время по факту убийства и по факту беспорядков проводятся следственные действия. По факту убийства начато уголовное производство по ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, задержанному в связи с убийством цыгану предъявлено подозрение решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По факту беспорядков начато уголовное производство по ст.194 (уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи