"Без залога". ГПУ будет ходатайствовать об аресте Ефремова сроком на два месяца

Бывшего главу фракции "Партии регионов" Александра Ефремова задержали из-за того, что была получена информация о его попытке покинуть страну. Об этом сообщил Генпрокурор Юрий Луценко, - передает Громадське радио.

Луценко отметил, что Ефремова подозревают "в незаконном завладении имуществом «Луганскуголь», в содействии террористической деятельности «ЛНР» и попытке изменения территориального устройства Украины".

"Хочу сообщить, что статьи, которые инкриминируются Ефремову, согласно 176 статьи КПК не предусматривают залог или домашний арест как мера пресечения", - сообщил Луценко, которого цитируют "Подробности".

Он отметил, что сейчас с экс-нардепом проводятся следственные действия, идут обыски.

По словам Луценко, ГПУ будет ходатайствовать об аресте Ефремова сроком на два месяца.

Ранее источник РБК-Украина в прокуратуре сообщал, что следствие получило доказательства о причастности бывшего главы фракции "Партии регионов" к созданию так называемой "Луганской народной республики"

По информации источника, показания свидетелей, на которых основывается подозрения, засвидетельствованы в судебном порядке. В прокуратуре допускают, что владея информацией о расследовании создания "ЛНР", Ефремов решил покинуть страну.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи