СБУ ночью задержала на взятке первого замглавы Гоструда

Служба безопасности Украины в ночь на субботу задержала на взятке первого замглавы Гоструда Михаил Бардонова. Об этом сообщил на брифинге глава СБУ Василий Грицак, - передает LB.ua.

"Между первым и вторым часом ночи получил взятку в размере 100 тысяч гривен первый заместитель главы Государственной службы Украины по вопросам труда Бардонов М.В. Этот чиновник систематически требовал от коммерческой структуры денежное вознаграждение в размере 100 тысяч гривен, так называемую мзду, за предоставление разрешения на осуществление работ в экспертно-технической отрасли", - рассказал он.

В ходе обысков в доме Бардонова были найдены еще 153 тысячи долларов наличными и шесть дорогих часов.

Ведутся обыски у председателя Гоструда Романа Чернеги.

Государственная служба Украины по вопросам труда (Гоструда) - центральный орган исполнительной власти Украины, созданный согласно постановлению Кабинета Министров от 10 сентября 2014 №442 "Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти", в результате слияния Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности и Государственной инспекции по вопросам труда.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи