В Харькове задержан бизнесмен, напавший на съемочную группу телепрограммы "Наші гроші"

В Харькове задержан бизнесмен, напавший на съемочную группу телепрограммы "Наші гроші". Об этом сообщает Главное управление Нацполиции Украины в Харьковской области.

Согласно сообщению, около 13-00 24 мая в Шевченковское отделение полиции в городе Харькове поступила информация о том, что возле одного из домов по улице Вавилова неизвестный напал на журналиста.

Правоохранители выяснили, что сегодня представители СМИ осуществляли видеосъемку для подготовки сюжета по заданию главного редактора. Неожиданно к ним подошел неизвестный мужчина и начал в грубой форме требовать от оператора, чтобы тот прекратил съемку. Услышав от журналистов отказ, преступник бросился в драку.

Работники полиции оперативно установили личность мужчины, который, по словам журналистов, напал на них. Им оказался 61-летний харьковчанин. Информация о данном факте внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст.345-1 (угроза или насилие в отношении журналиста) Уголовного кодекса Украины. 

В настоящее время все участники инцидента приглашены в отделение полиции для установления обстоятельств конфликта. Лицу, совершившему данное правонарушение, грозит до 5 лет лишения свободы, - говорится в сообщении.

В то же время, сайт "Наші гроші" со ссылкой на "Бигус.инфо" сообщает, что его журналисты 24 мая проводили в Харькове съемку сюжета о поставках угля для энергогенерации. В это время совладелец офисного здания, расположенного на ул. Вавилова, 12, Владимир Глузман напал на оператора Михаила Шелеста.

"Журналисты представились и показали свои удостоверения охраннику офисного здания. Специальный корреспондент программы "Наші гроші" Алиса Юрченко оставила свой номер телефона. Впоследствии к съемочной группе вышел Владимир Глузман. Он вырвал удостоверение у Михаила Шелеста, запрещая съемку офисного здания с улицы, в общественном месте. Глузман схватил оператора за одежду, и начал его душить", - говорится в сообщении.

Видео нападения журналисты передали в райотдел полиции, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи