Киевская власть сливает крупнейшие ремонтные подряды мошенникам и коррупционерам - "Антикоррупционный штаб"

Киевская власть сливает крупнейшие ремонтные подряды мошенникам, коррупционерам и фирмам с признаками фиктивности. Об этом на брифинге 18 мая заявила руководитель ОО "Антикоррупционный штаб" Галина Янченко, - сообщает "Украинская правда".

По словам Янченко, "Антикоррупционный штаб" проанализув перечень из топ-25 кампаний, которые получили миллионные заказы из городского бюджета и выяснили, что треть из них в прошлом могли быть причастны к махинациям или коррупционным злоупотреблениям. В частности, таких, как фальсификация актов выполненных работ, подделка документов, отмывание доходов, полученных преступным путем в особо крупных размерах, заговоры на государственных закупках и т.д., а некоторые фирмы вообще выглядят фиктивными.

"При этом отдельные компании получают столичные подряды не первый год", - отметила Янченко.

В "черный список" Антикоррупционного штаба попали 9 компаний, названия которых указываются в сообщении.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи