В Киеве полицейские задержали "вора в законе" по кличке "Каха Тбилисский"

Полицейские в Киеве задержали гражданина Грузии Кахабера Орагвелидзе по кличке "Каха Тбилисский", который имеет в криминальных кругах статус "вора в законе". Об этом сообщает  сайт Национальной полиции.




Как отмечается, у себя на родине "законник" с 1998 года объявлен в розыск за совершение разбоя и умышленного убийства.

"Неоднократно ранее судимый, последний срок заключения "Каха Тбилисский" отбывал в тюрьме на территории России за разбой. При этом 8 из 11 лет он провел в камере-одиночке. Выйдя из мест лишения свободы в январе 2014 года, он попытался провести в Киеве так называемую "сходку" с целью передела сфер влияния в Украине и назначения контроллеров – "смотрящих". На этом пути стали правоохранители, которые задержали и депортировали "Каху Тбилисского". Ему запретили въезд на территорию Украины в течение следующих 5 лет", – говорится в сообщении.


Однако в прошлом году преступный авторитет вернулся в Украину, нелегально въехав с территории аннексированного Крыма. В столице Каха выполнял функции "хранителя традиций" криминальной среды и выступал посредником и арбитром в решении конфликтных ситуаций.

Согласно ранее принятому решению о выдворении, Кахабер Орагвелидзе будет депортирован из Украины с запретом въезда до 2019 года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи