Ревнивец подорвал гранатой себя и взятого им в заложники старика в Тернопольской области (Видео)

Мужчина подорвал гранатой себя и взятого им в заложники старика в селе Петриков Тернопольской области. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в регионе.

Согласно сообщению, утром 4 марта  в дежурную часть Тернопольского отделения полиции поступило сообщение от жителя села Петриков, о том, что во дворе соседнего дома слышны выстрелы. На место происшествия немедленно отправились группа быстрого реагирования и следственно-оперативная группа полиции.

На месте происшествия полицейские обнаружили мужчину с огнестрельным ранением. Пострадавший 1974 года рождения. Сейчас он находится в реанимационном отделении больницы. По предварительным данным, стрельбу устроил житель Львовской области. Мужчина приехал в Петриков к женщине, с которой ранее имел отношения. Узнав, что последняя живет с другим, устроил разборки.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника Главного управления Национальной полиции Тернопольщины Александр Богомол, бывший сожитель сначала бросил взрывной предмет в окно дома, где в то время были дети. Тогда никто не пострадал. Потом взял в руки гладкоствольное охотничье ружье, из которого ранил сожителя бывшей жены. Но на этом не остановился. Взяв в заложники 81-летнего хозяина, забаррикадировался в подсобном помещении.

На место происшествия прибыли бойцы спецподразделения «Сокол» тернопольской полиции, была объявлена ​​операция «Гром». Полицейские вели переговоры, пытались сделать все возможное, чтобы освободить заложника и заставить нападавшего сдаться, однако не удалось. Злоумышленник подорвал гранату, нанеся смертельные ранения старенькому пенсионеру и себе.



На месте происшествия проводятся следственные действия. 

Начато уголовные производства по части первой статьи 115 - умышленное убийство, статьями 263 - незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами и 146 - незаконное лишение свободы или похищение человека УК.


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи