Ревнивец подорвал гранатой себя и взятого им в заложники старика в Тернопольской области (Видео)

Мужчина подорвал гранатой себя и взятого им в заложники старика в селе Петриков Тернопольской области. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в регионе.

Согласно сообщению, утром 4 марта  в дежурную часть Тернопольского отделения полиции поступило сообщение от жителя села Петриков, о том, что во дворе соседнего дома слышны выстрелы. На место происшествия немедленно отправились группа быстрого реагирования и следственно-оперативная группа полиции.

На месте происшествия полицейские обнаружили мужчину с огнестрельным ранением. Пострадавший 1974 года рождения. Сейчас он находится в реанимационном отделении больницы. По предварительным данным, стрельбу устроил житель Львовской области. Мужчина приехал в Петриков к женщине, с которой ранее имел отношения. Узнав, что последняя живет с другим, устроил разборки.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника Главного управления Национальной полиции Тернопольщины Александр Богомол, бывший сожитель сначала бросил взрывной предмет в окно дома, где в то время были дети. Тогда никто не пострадал. Потом взял в руки гладкоствольное охотничье ружье, из которого ранил сожителя бывшей жены. Но на этом не остановился. Взяв в заложники 81-летнего хозяина, забаррикадировался в подсобном помещении.

На место происшествия прибыли бойцы спецподразделения «Сокол» тернопольской полиции, была объявлена ​​операция «Гром». Полицейские вели переговоры, пытались сделать все возможное, чтобы освободить заложника и заставить нападавшего сдаться, однако не удалось. Злоумышленник подорвал гранату, нанеся смертельные ранения старенькому пенсионеру и себе.



На месте происшествия проводятся следственные действия. 

Начато уголовные производства по части первой статьи 115 - умышленное убийство, статьями 263 - незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами и 146 - незаконное лишение свободы или похищение человека УК.


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Мир
17.08.2026
15:12

«Гонка эскалаций». Украина в фокусе мировых СМИ

«Киев неспособен вести полномасштабную борьбу с коррупцией - сигналом стал выход под залог экс-главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака, обвиненного в легализации преступных доходов»
Все статьи