Киевский суд арестовал украинцев и голландцев, которые пытались сбыть 1 млн фальшивых евро

Печерский районный суд города Киева арестовал двух граждан Украины и двух граждан Нидерландов, которые были задержаны по подозрению в сбыте фальшивых евро. Об этом сообщает  112. ua со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киевской области.

Ранее в Киевской области правоохранители задержали двух граждан Украины и двух подданных Королевства Нидерландов, которые пытались сбыть поддельные средства в сумме 1 млн евро (около 28 млн грн). Они были задержаны во время сбыта части поддельных средств в сумме 300 тыс. евро (около 8 млн грн). По данному факту открыто уголовное производство. Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

Отмечается, что к иностранцам применена мера пресечения в виде содержания под стражей, им определен залог в размере 826 тыс. 800 гривен каждому. К двум украинцам применена мера пресечения в виде содержания под стражей, определен залог в размере 137 тыс. 800 гривен каждому.

Прокуратурой Киевской области осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению двух подданных Королевства Нидерландов и двух граждан Украины в изготовлении, хранении, приобретении, перевозке, пересылке, ввозе в Украину с целью сбыта и сбыте поддельных денег в особо крупном размере, совершенные организованной группой.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи