Прокуратура возбудила дело против руководства "Массандры" за распродажу уникальных коллекционных вин

Прокуратура Автономной республики Крым возбудила уголовное производство в отношении руководства НПАО «Массандра», которое было назначено оккупационной «властью» Крыма. Об этом сообщает официальный сайт прокуратуры АРК

Согласно сообщению, следствием установлено, что руководство "Массандры"  выставило на продажу коллекционные вина, которые хранились в погребах данного аграрного объединения.

Как считают эксперты, это уникальные экземпляры виноделия урожаев начиная с 1935 года. 

"Дерзкими действиями незаконного руководства аграрного объединения предлагается купить массандровские вина, которые уже не производятся, а также редких вин сорта Педро Хименес урожая 1948 года и "Мускат белый лучший отборный" урожая 1944 года, для создания которых виноград перебирался вручную. На продажу также выставлены немногочисленные марки, которые представлены в НПАО «Массандра» лишь несколькими бутылками", - сообщает прокуратура.

Действия вышеуказанных незаконно назначенных должностных лиц квалифицированы по ч. 1 ст. 14, ч. 3 ст. 191 УК Украины (приготовление к растрате чужого имущества путем злоупотребления должностными лицами своим служебным положением, совершенное по предварительному сговору группой лиц). 30 декабря 2015 года начато уголовное производство, материалы которого в соответствии с ч. 2 ст. 12 Закона Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины» направлено в Генеральную прокуратуру Украины для определения подследственности, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи