Чиновники «Укрзализныци» подозреваются в присвоении 21 миллиона госсредств, а их «соратники» – в связях с «ДНР»

Чиновники государственного предприятия Укрзализныця и сотрудники ООО «Смарт менеджер» подозреваются в присвоении государственных средств на общую сумму 21 миллион гривен, - сообщает пресс-центр СБУ.

«Государственное предприятие заключило ряд договоров по организации освещения своей деятельности в СМИ - подготовке аналитических материалов, новостей, статей, сюжетов, услуг по исследованию и анализу медиапространства, проведению тренингов для персонала. Фактически же указанные услуги не предоставлялись, а средства были отмыты через фиктивные структуры", - говорится в сообщении.

Во время обысков в офисных и домашних помещениях должностных лиц, подозреваемых в причастности к незаконной сделке, изъяты документы, указывающие на проведение операций с госпредприятием.

Также в офисном помещении фирмы, работавшей с «Укрзализныцей», найдены доказательства выполненных заказов «черного PR» в отношении политиков, бизнесменов, представителей органов власти. «Кроме того, в помещении одного из должностных лиц коммерческого предприятия найдены материалы, подтверждающие связи с террористической организацией «ДНР», в частности, информация о лицах, которые снимали наличные для нужд боевиков», - отмечает пресс-центр.

«В настоящее время проверяется информация о сотрудничестве этого предприятия с террористическими организациями «ДНР» и «ЛНР» с целью дестабилизации ситуации в Украине с привлечением различных СМИ», - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи