Гендиректор государственной "Одесской ТЭЦ" финансировал лидеров террористов - СБУ

В Одессе Служба безопасности Украины совместно с Государственной службой финансового мониторинга и милицией пресекла противоправную деятельность генерального директора госпредприятия ЧАО «Одесская ТЭЦ» по подозрению в финансировании террористов. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Согласно сообщению, злоумышленник вместе с сообщниками присвоил 38 млн. грн. гривен государственных средств. Для легализации этих денег выходец из Луганщины создал конвертационный центр. Средства перечислялись на личный карточный счет. Затем их часть направлялась для поддержки лидеров террористов на временно оккупированных территориях.

Организатор преступной схемы и его соучастники задержаны в здании Одесской облгосадминистрации спецподразделением Службы безопасности Украины «Альфа».

Открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. 

Продолжаются следственно-оперативные действия. Проводятся обыски, в том числе в административных помещениях госпредприятия. Не допущено хищение еще 12 млн. грн. со счетов госпредприятия из-за ареста счетов фиктивных организаций, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи