Пограничники задержали трех человек, причастных к деятельности "ДНР"

Пограничники, несущие службу в Донецкой и Харьковской областях, задержали троих человек, которые предположительно причастны к террористической деятельности «ДНР», - сообщает Госпогранслужба.

Так, в районе Новотроицкого в Донецкой области погранотряд обнаружил неизвестного в военной форме без опознавательных знаков с оружием в руках. Мужчину оперативно задержали.

В ходе проверки установлено, что задержанный является жителем оккупированной Горловки и принимает активное участие в деятельности незаконных вооруженных формирований. Сейчас мужчина передан сотрудникам СБУ.

Также на контрольном посту «Майорское» пограничники выявили мужчину, который ехал на мотоцикле без номерных знаков со стороны Горловки. Во время проверки у него обнаружили удостоверение старшего офицера штаба «Всевеликого Войска Донского». После проведения фильтрационных мероприятий задержанного передали сотрудникам МВД.

Кроме того, харьковский отряд совместно с СБУ в пункте пропуска для международного сообщения "Гоптовка" задержали женщину, причастную к деятельности незаконных бандформирований в одном из рейсовых автобусов.

«Во время прохождения паспортного контроля гражданка Украины, которая следовала в РФ автобусом, заметно нервничала, чем и привлекла к себе внимание правоохранителей. В дальнейшем пограничники совместно с сотрудниками таможни провели осмотр личных вещей, среди которых нашли около 20 трудовых книжек, 14 дипломов о высшем образовании Харьковского частного института и 9 чистых бланков справок «ДНР» для начисления пенсий с проставленными печатями», - говорится в сообщении.

В настоящее время 52-летнюю жительницу Харьковщины передали для дальнейшей проверки сотрудникам СБУ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи