Около 100 вагонов с металлоломом и углем с временно оккупированной территории задержаны в Донецкой области - СБУ

Около 100 вагонов с металлоломом и углем, которые злоумышленники пытались вывезти с временно оккупированной территории по фиктивным документам, задержаны в Донецкой области, - сообщает пресс-центр СБУ.

Согласно сообщению, деньги, полученные от реализации груза, представители так называемой "ДНР" "планировали использовать для финансирования незаконных военизированных формирований".

Так, 31 вагон с ломом черных металлов и 8 вагонов с угольной продукцией, которые перевозились по фальшивым сопроводительным документам, правоохранители обнаружили на железнодорожной станции "Кривой Торец" в Донецкой области.

Еще 65 таких вагонов, сформированных на подконтрольных боевикам территориях, были обнаружены на железнодорожной станции в Волновахе. Организаторы сделки пытались скрыть "левые" грузы среди вагонов, перевозящих металл в установленном порядке.


"Очередной канал финансирования террористов перекрыт. Задержанный груз арестован, продолжаются следственные действия", - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи