Милиционер из Полтавской области застрелил волонтера на блокпосту в зоне АТО

Милиционер из Полтавской области застрелил волонтера в зоне АТО: преступление скрыли. Об этом сегодня рассказал журналистам новый начальник милиции Полтавской области полковник Олег Бех, - передает ОБКОМ .

«Руководству УМВД Украины в Полтавской области стало известно о сокрытии преступления, связанного с убийством волонтера, совершенным сотрудником областной милиции», - отмечает сайт.

По его словам, сотрудник милиции застрелил волонтера, находясь на службе на блокпосту в зоне АТО. Деталей происшедшего он не сообщил.

В то же время начальник отдела связей с общественностью УМВД Украины в Полтавской области полковник милиции Юрий Сулаев уточнил, что по имеющейся информации преступление было совершено еще в конце 2014 года в Донецкой области. От руководства милиции Полтавщины оно было скрыто правоохранителем, которого уже установили и задержали.

Подробностей трагедии в пресс-службе областной милиции так же не сообщили. Известно, что расследование происшествия проводит прокуратура Донецкой области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи