Милиционер из Полтавской области застрелил волонтера на блокпосту в зоне АТО

Милиционер из Полтавской области застрелил волонтера в зоне АТО: преступление скрыли. Об этом сегодня рассказал журналистам новый начальник милиции Полтавской области полковник Олег Бех, - передает ОБКОМ .

«Руководству УМВД Украины в Полтавской области стало известно о сокрытии преступления, связанного с убийством волонтера, совершенным сотрудником областной милиции», - отмечает сайт.

По его словам, сотрудник милиции застрелил волонтера, находясь на службе на блокпосту в зоне АТО. Деталей происшедшего он не сообщил.

В то же время начальник отдела связей с общественностью УМВД Украины в Полтавской области полковник милиции Юрий Сулаев уточнил, что по имеющейся информации преступление было совершено еще в конце 2014 года в Донецкой области. От руководства милиции Полтавщины оно было скрыто правоохранителем, которого уже установили и задержали.

Подробностей трагедии в пресс-службе областной милиции так же не сообщили. Известно, что расследование происшествия проводит прокуратура Донецкой области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи