Неизвестные захватили офис компании Ахметова и Новинского в Кривом Роге

Неизвестные захватили офис крупнейшей украинской горно-металлургической компании "Метинвест" в Кривом Роге 18 декабря, - сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Украинские новости".

По данным источника в компании, около 13:30 общественные активисты под руководством руководителя общественной организации "Союз граждан Криворожья" Владислава Штефана срезали "болгаркой" забор у входа на территорию здания компании, преодолели сопротивление охраны, выбили окно и захватили здание.

Во время захвата митингующие кричали "Ганьба", "Вон из Кривого Рога".

По мнению захватчиков, "Метинвест" якобы спонсирует террористов в зоне антитеррористической операции.

Они выдвинули требования прекратить спонсирование террористов и национализировать все горно-обогатительные комбинаты.


Протестующие покинули здание, но находятся на территории компании.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания, а Metinvest B.V. (Нидерланды) - холдинговая компания группы "Метинвест".

Основными акционерами Metinvest B.V. являются группа SCM (71,25%) Рината Ахметова и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,75%) Вадима Новинского, которые принимают участие в управлении компанией на партнерских началах.

Основными акционерами Metinvest B.V. являются группа SCM (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%), которые принимают участие в управлении компанией на партнерских началах.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи