Известный журналист, автор скандальной книги о донецкой мафии убит на даче в Донецкой области

Убит известный донецкий журналист Александр Кучинский, автор скандальной книги о донецкой мафии, - сообщает 62.ua.

В Славянский горотдел милиции поступила информация о том, что 29 ноября в 18.20 на даче в селе Богородичное Славянского района с колото-резаными ранениями обнаружены трупы мужчины и женщины. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которая проводит мероприятия по установлению обстоятельств случившегося и принятию мер по раскрытию тяжкого преступления.

По информации сайта, убитый является журналистом Александром Кучинским, автором книги "Хроника донецкого бандитизма". Эту книгу он написал и издал еще в 2002 году.

В августе 2006 года журналист подал судебный иск к создателям скандальной книжки "Донецкая мафия. Антология" - Борису Пинчуку, Сергею Кузину, общественной организации "Фонд "Антикоррупция".

Как утверждал истец, изданием и распространением вышеназванной книжки были нарушены его авторские права на сочинение "Хроника донецкого бандитизма".

Журналист Кучинский получил на руки решение Киевского райсуда Донецка от 7 февраля 2007 года (заочное): взыскать с ответчиков компенсацию за нарушение авторских прав в сумме 250 тысяч гривен (50 тысяч долларов).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи