"Гэбэшники" ДНР, не способные поймать "батальон "Чечен", валят всё на украинских военных

Так называемое "министерство государственной безопасности Донецкой народной республики" заявляет, что в Донецке проводит "активные оперативно-розыскные мероприятия членов бандформирования «батальона «Чечен»", но никак не может его поймать. Об этом сообщила пресс-служба ДНР. 

"Гэбэшники" ДНР заявили, что ими была "проанализирована масса улик, выявленных на месте преступлений". "Сопоставив все полученные факты и данные, был сделан объективный и однозначный вывод – бандформирование состоит из… военнослужащих украинской армии, которые были мобилизированны из Украины в зону так называемой антитеррористической операции, и которые внешне похожи на выходцев из кавказских регионов (стиль и орфография сохранены - ОстроВ.)", - убеждены в МГБ ДНР. 

ДНРовские "гэбэшники" уверены, что "так называемый «батальон «Чечен» - не что иное, как очередная диверсионная группа украинских силовиков, чья основная задача на этот раз заключается в дискредитации в глазах мирного населения ополченцев Донбасса и, в частности, добровольцев из других регионов и дружественных соседних стран, которые обороняют город". 

В сообщении напоминается, что "бандитская группировка под названием «батальон «Чечен» на протяжении последней недели занимается грабежами и разбоем в Киевском районе Донецка, в частности на территориях, приближенных к Донецкому аэропорту и которые из-за постоянных боевых действий, на время покинуты мирным населением". 

"Передвигаясь на нескольких автомобилям, преступники вламываются в покинутые квартиры или же вскрывают гаражи и выносят оттуда ценные вещи. Отличительная черта бандитов – балаклавы или же прикрытые лица, что уже является незаконным на территории ДНР. Армейцы ДНР свои лица не скрывают. Министерство государственной безопасности заявляет, что имеет в распоряжении достаточно улик и данных и в скором времени данная бандитская группировка будет ликвидирована", - обещают "гэбэшники" ДНР, которые никак не могут поймать неуловимый батальон "Чечен".

 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи