Прокуратура Донецкой области взяла под контроль расследование убийства начальника Докучаевского горотдела милиции и участкового инспектора

Прокуратура Донецкой области контролирует расследование умышленного убийства начальника Докучаевского горотдела милиции и участкового инспектора, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратура Донецкой области осуществляет процессуальное руководство ходом досудебного расследования, начатого по п.1 ч. 2 ст. 115 Уголовного Кодекса Украины (умышленное убийство).

"31.07.2014 в Волновахский райотдел милиции поступило сообщение от местного жителя о том, что на трассе Докучаевск-Новотроицкое, в автомобиле и возле него находятся тела двух мужчин без признаков жизни. После выезда на место следственно-оперативной группы установлено, что погибшим является начальник горотдела милиции, 1963 года рождения, и участковый инспектор, 1981 года рождения. У обоих многочисленные огнестрельные ранения", - говорится в сообщении.

Для расследования этого резонансного преступления создана группа следователей и процессуальных руководителей. Составлен план первоочередных следственных действий, отрабатываются основные версии совершения убийства. Произведен осмотр места происшествия, изъяты вещественные доказательства.

Ход досудебного расследования находится на личном контроле прокурора Донецкой области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи