СБУ поймала предателя-милиционера из Киева, сдававшего террористам все подряд. Даже самого Авакова

Служба безопасности Украины задержала гражданина Украины "М", командированного в зону АТО офицера спецподразделения киевской милиции, который своими преступными действиями способствовал деятельности террористической группы. Об этом сообщает пресс-центр СБУ. 

Как отмечается в сообщении, следствием установлено, что "М" во время пребывания в июне-июле 2014 года в зоне проведения АТО в Донецкой области, установил контакт с руководителем разведывательного подразделения (позывные "Бонаква", "Пятнадцатый", в настоящее время находится в Донецке) террористической группы под руководством гражданина России Гиркина И.В. (Стрелкова) и передавал боевикам информацию о планах руководства сил АТО, а также данные о командирах, местоположении, численности личного состава и вооружения батальонов "Днепр" и "Днепр-2", местоположения скрытых огневых позиций ВС Украины в Славянском районе и блок-постов сил АТО. 

"М" заранее проинформировал боевиков о прибытии  1 июля 2014 года  в зону проведения АТО Министра внутренних дел Украины А. Авакова с целью подготовки террористами покушения. 

Также "М" предоставил боевикам информацию о месте дислокации и систему охраны штаба АТО в Изюмском районе Харьковской области и предложил террористам осуществить вооруженное нападение на штаб. 

По предварительной оценке Штаба АТЦ при СБ Украины, передана "М" информация подпадает под статьи 1.1.4., 1.1.5., 1.1.6. и 1.1.7. Свода сведений, составляющих государственную тайну. Продолжается следствие.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи