Четырнадцать тел были обнаружены в братской могиле жертв террористов в Славянске

Четырнадцать тел, среди которых одно женское, были обнаружены в братской могиле жертв террористов в Славянске, - сообщает пресс-центр АТО.

Ранее о том, что в Славянске выявлена братская могила жертв террористов, на своей странице в Фейсбуке писал советник министра МВД Антон Геращенко. Вчера по постановлению следователя была проведена эксгумация для определения останков жертв и проведения уголовного расследования.

"Там захоронены, как невинно замученные жители Славянска и других городов Украины, оказавшиеся к несчастью в этом страшном, на тот момент месте на карте мира в то страшное время, так и трупы террористов, имена, национальность и гражданство которых еще предстоит выяснять следствию", - написал Геращенко.

По информации пресс-центра АТО, в общей могиле найдены 14 тел: тринадцать мужских и одно женское.

"Учитывая их состояние, определить причины смерти визуально невозможно. По одежде родственники предварительно смогли опознать двух погибших. Для установления лиц других похороненных необходима судебно-медицинская экспертиза, образцы ДНК", - говорится в сообщении.

Как сообщает MigNews со ссылкой на начальника Славянского горотдела милиции Игоря Рыбальченко, на некоторых телах есть остатки камуфляжной одежды.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи