Четырнадцать тел были обнаружены в братской могиле жертв террористов в Славянске

Четырнадцать тел, среди которых одно женское, были обнаружены в братской могиле жертв террористов в Славянске, - сообщает пресс-центр АТО.

Ранее о том, что в Славянске выявлена братская могила жертв террористов, на своей странице в Фейсбуке писал советник министра МВД Антон Геращенко. Вчера по постановлению следователя была проведена эксгумация для определения останков жертв и проведения уголовного расследования.

"Там захоронены, как невинно замученные жители Славянска и других городов Украины, оказавшиеся к несчастью в этом страшном, на тот момент месте на карте мира в то страшное время, так и трупы террористов, имена, национальность и гражданство которых еще предстоит выяснять следствию", - написал Геращенко.

По информации пресс-центра АТО, в общей могиле найдены 14 тел: тринадцать мужских и одно женское.

"Учитывая их состояние, определить причины смерти визуально невозможно. По одежде родственники предварительно смогли опознать двух погибших. Для установления лиц других похороненных необходима судебно-медицинская экспертиза, образцы ДНК", - говорится в сообщении.

Как сообщает MigNews со ссылкой на начальника Славянского горотдела милиции Игоря Рыбальченко, на некоторых телах есть остатки камуфляжной одежды.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи