Боевики из ДНР без согласия и без документов вывозят на "Газелях" детей-сирот в Россию

Боевики из ДНР насильно и без соответствующих документов вывозят на "Газелях" детей-сирот в Россию, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

"Прямо сейчас, несмотря на обещания, детей из Марьинского интерната на "Газелях" вооруженные представители ДНР вывозят в Россию. Ни разрешения на вывоз детей, тем более ни согласия детей у ДНР нет", - сообщили в пресс-службе.

Ранее "ОстроВ" сообщал, что боевики ДНР требовали от руководителя Марьинской школы-интерната для детей-сирот оформить документы для их вывоза в РФ. Ночью вооруженные люди вывезли 54 ребенка из Марьинки в Донецкую школу-интернат для детей-сирот. Однако, там уже находятся еще 94 ребенка, которых тоже хотят вывезти в РФ.

12 июня группа детей-сирот из города Снежное по пути на отдых в Днепропетровскую область была перехвачена вооруженными боевиками. Впоследствии автобус обнаружился на территории Ростовской области РФ. Украина подала официальное заявление в Европейский суд с требованием повлиять на Россию и похищенных детей вернули на Родину.

После этого случая вооруженные люди посетили ряд интернатов в Донецкой области с требованием, чтобы руководители оформляли документы на законный вывоз детей в Россию.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи