Региональный штаб кандидата в Президенты заявляет о вооруженном нападении на доверенное лицо Порошенко в Макеевке

Региональный штаб кандидата в Президенты Украины Петра Порошенко по Донецкой области заявляет о нападении на доверенное лицо кандидата по 56-му избирательному округу (г. Макеевка) Сергея Нестерова. Об этом говорится в распространенном пресс-релизе.

"Вечером 15 мая группа неизвестных лиц совершила вооруженное нападение на Сергея Нестерова, доверенное лицо кандидата на пост президента Украины Петра Порошенко по 56-му избирательному округу (г. Макеевка). По словам активиста, нападавших, одетых в темную форму, было трое. Бандиты дождались, пока Сергей выйдет из машины, и угрожая оружием попытались его захватить. Получив сопротивление, террористы открыли огонь из травматического оружия", - говорится в заявлении.

В настоящий момент Нестеров находится в безопасности. По информации регионального штаба кандидата в Президенты, мужчина сильно избит: "кроме ранения голеностопа, у него множественные травмы лица, поломаны ребра и нос".

"На помощь и защиту правоохранителей он не надеется", - говорится в заявлении.

"Региональный избирательный штаб выражает возмущение ничем не спровоцированной агрессией и резко осуждает действия, направленные на срыв президентских выборов. Призываем власти и правоохранительные органы объединить усилия в обеспечении безопасности мирных граждан и проведении свободных выборов", - заявляет штаб.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи