В Киеве застрелили еще одного милиционера

Во вторник в Киеве на улице Сергея Лазо был застрелен милиционер. Об этом говорится в сообщении ГУМВД Украины, - пишет "Украинская правда".

42-летний старший прапорщик милиции получил огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением сердца и диафрагмы. Он умер в больнице.

"По данному факту следственный отдел Днепровского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве открыл уголовное производство по ст. 115 УК "Умышленное убийство". Проводится досудебное следствие. Выясняются все обстоятельства", - сообщили в МВД.

Как сообщалось ранее, в минувшую пятницу в ведомстве заявили о гибели милиционера в Голосеевском районе. В милиции убийство связали с событиями Евромайдана.

Позже в Facebook на странице пользователя, который называет себя "Украинская повстанческая армия", появилась сообщение о том, что одноименная организация берет на себя ответственность за убийство милиционера.

"УПА берет на себя ответственность за убийство милиционера 24 января 2014 рядом с общежитием "Беркута". Этот поступок является местью за убийства протестующих, пытки заключенных и издевательства над ними", - говорится в размещенном на странице тексте, который назван "ультиматумом УПА".

За новое убийство сотрудника правоохранительных органов пока ответственности никто не взял.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи