Мошенники по поддельным документам "продали" харьковскому депутату 3 магазина на Крещатике

Киевская милиция задержала группу из 4 человек, которые по поддельным документами продавали магазины на Крещатике, - сообщает "Зеркало недели".

"Сотрудники столичного управления по борьбе с организованной преступностью задержали группу из 4 человек, которые по поддельным документам на объекты нежилой недвижимости совершили мошенничество на сумму более 120 миллионов гривен", - рассказала начальник пресс-службы столичной милиции Ольга Билык во вторник.

По ее словам, злоумышленников задержали во время передачи части денежных средств за продажу одного из объектов.

В настоящее время открыто уголовное производство по части 4 статье 190 УК Украины (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или группой лиц).

Установлено, что на протяжении некоторого времени эти люди с помощью поддельных документов на объекты недвижимого имущества продавали крупные магазины в центре Киева. Три магазина продали, во время оформления четвертой липовой сделки их задержала милиция.

Все задержанные - жители Киевской области, средний возраст - около 40 лет. Официально нигде не работают.

В ходе обысков были изъяты пакеты поддельных документов: на право собственности, купли-продажи, на аренду.

У следствия есть основания полагать, что таких сделок по подложным документам было больше.

В свою очередь, газета "Вести" со ссылкой на источники в милиции сообщает, что покупателем всех зданий якобы оказался депутат Харьковского горсовета.

"Сначала пострадавший приобрел три магазина за 60 млн грн, а при оформлении третьего — "Гранд Галереи" на ул. Крещатик, 27 (ее владелец — киевский предприниматель Владимир Стадник), стоимостью в 60 млн грн, предприниматель заподозрил, что с документами что-то не то, и обратился в милицию. Во время передачи денег мошенников и задержали", — сообщает издание.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи