"Вести бизнес в Украине могут только уголовники". Британский журнал заявляет о вопиющей коррупции среди госслужащих

Влиятельный британский журнал The Economist перестал присылать свои печатные экземпляры в Украину из-за вымогательства взяток. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на украинское англоязычное издание Kyiv Post, которое перестало получать журнал с конца апреля.

Как отмечается в сообщении, во Всеукраинском агентстве подписки объяснили, что в The Economist заявили, что в Украине могут вести бизнес "только уголовники", и прервали контракты на поставку своих журналов.

По словам представительницы агентства, британцы схватились за голову, узнав о суммах взяток, которые от них требовали государственные служащие.

Как пишет Kyiv Post, Всеукраинском агентству подписки уже почти удалось преодолеть эту проблему путем длительных переговоров и переписки, и сейчас представители The Economist подписывают новые контракты, поэтому вероятно, что журнал снова будет поступать в Украину с августа.

Такие же проблемы, которые заставляли прекращать поставки в Украину экземпляры печатных изданий, имели и другие иностранные средства массовой информации, - отметили в Kyiv Post.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи