Бывший милиционер, напавший с ножом на беременную женщину и убивший нерожденного ребенка, получил 14 лет

Бывший майор милиции Сергей Ярошенко приговорен к 14 годам лишения свободы за нападение на беременную женщину и убийство нерожденного ребенка. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на пресс-секретаря прокуратуры Черниговской области Валерия Литовченко..

«Сегодня утром Нежинский горрайонный суд объявил приговор. Сергей Ярошенко признан виновным в покушении на беременную женщину и приговорен к 14 годам лишения свободы с конфискацией личного имущества. Также суд удовлетворил иск потерпевшей и присудил обвиняемому возместить ей моральные и материальные убытки. Это где-то свыше 200 тысяч гривен», - рассказал Литовченко.

Кроме того, сообщили в прокуратуре, Ярошенко признан виновным в избиении егеря. За это деяние подсудного приговорили к трем годам тюремного заключения.

Как сообщалось, 11 марта этого года в городе Борзна на Черниговщине майор милиции Сергей Ярошенко ножом вспорол живот беременной Оксане Цыганюк, убил ее еще не родившегося ребенка и разрезал лицо самой девушке.

В ходе расследования этого преступления правоохранители возбудили против злоумышленника еще несколько уголовных дел.

В частности, Ярошенко приписывали причастность к давнишнему убийству девушки, которую нашли утопленной. Однако из-за отсутствия доказательств уголовное производство по этому делу закрыли.

По данным СМИ, Ярошенко и его отец являются влиятельными в городе членами Партии регионов. Благодаря влиятельным связям Ярошенко на протяжении многих лет удавалось избежать наказания.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи