Подозреваемый во взяточничестве «налоговый» ректор нуждается в срочной операции на сердце – адвокат Мельника

Руководителя Национального университета налоговой службы Петра Мельника, которого подозревают в получении взятки, готовят к операции на сердце. Об этом журналистам сообщил адвокат подозреваемого Руслан Мисюна, - пишет «Украинская правда» со ссылкой на "Украинские новости".

Так же адвокат сообщил, что Мельник находится в реанимации в очень тяжелом состоянии.

Однако защитник не смог озвучить точный диагноз бывшего депутата Верховной Рады.

Мисюна подчеркнул, что 30 июля в 9:00 в реанимационное отделение районной больницы города Буча, где находится Мельник, прибыл следователь для проведения оценки состоянии здоровья.

По мнению адвоката, медперсонал больницы пытался воспрепятствовать следователю, однако он проник в реанимационное помещение и находился там до 20:00.

Как известно, Мельника обвиняют во взяточничестве: его задержали во время получения денег за вступление в вуз абитуриентов - 40 и 80 тысяч гривен.

Кроме того, во время обыска в кабинете изъяли еще 30 тысяч долларов. Были ли и эти средства взяткой - устанавливают следователи.

Накануне, 29 июля, Мельнику в суд вызвали машину скорой медицинской помощи.

Во вторник утром он не явился в суд, который должен избрать ему меру пресечения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи