В Донецке требовали отставки министра МВД. Милиционеры наблюдали из окна (Фото)

Митинг протеста с требованием отставки министра внутренних дел Виталия Захарченко прошел в Донецке 6 июля, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Акция прошла во дворе здания Главного управления МВД в Донецкой области у памятника погибшим милиционерам.

Поводом для нее стали события во Врадиевке Николаевской области, где милиционеры зверски изнасиловали и избили молодую женщину, а руководство районного отдела милиции пыталось скрыть участие своих подчиненных в этом преступлении.

Участники акции держали в руках плакаты с надписями "Захарченко - в отставку!", "Дубовика (заместитель министра - "Остров") – в отставку", "МВД = ОПГ" и другие.






Выступающие на импровизированном митинге, который прошел без партийной символики, напомнили об участии правоохранителей в целой серии резонансных преступлений. Участники акции потребовали отставки министра МВД Виталия Захарченко, который, по их мнению, несет непосредственную ответственность за деморализованное состояние украинской милиции.






Никто из руководства ГУ МВД к пикетчикам не вышел. Сотрудники главка наблюдали за ходом митинга из окон управления.

Полный фоторепортаж смотрите здесь.


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
02.10.2026
12:51

Реформа мобилизации на паузе: изменения в ТЦК застряли между отставкой Федорова и планами Хмары

После смены руководства Минобороны реформа фактически зависла. То, что до этого уже нарабатывалось и проходило внутренние согласования, после прихода новой команды в значительной степени пришлось пересматривать и снова согласовывать.
Страна
30.09.2026
21:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 8

Подмена понятий происходила даже на уровне самого термина «Минские соглашения». РФ системно и упорно называла Минскими соглашениями только «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений» от февраля 2015 года.
Мир
30.09.2026
12:53

«Заставить Киев капитулировать до весны 2027 года». Российские СМИ об Украине

«Зима 2027 года станет апокалипсисом для Киева», потому что «доля ущерба для ВВП страны от системных ударов ВС России по энергетической, логистической, портовой инфраструктуре будет расти».
Все статьи