В Донецкой области пьяный милиционер избил дедушку, бабушку и внучку. Его по-быстрому уволили

Сотрудник линейного отдела милиции станции Волноваха в Донецкой области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил семью местного жителя, включая его несовершеннолетнюю внучку. Об этом "ОстроВу" рассказал один из читателей. 

Он сообщил, что 22 июня в городе Волноваха возле жилого дома по ул. Ленина, 169 "начальник отдела линейного отдела милиции станции Волноваха средь бела дня, когда возле дома было полно женщин с колясками и детьми, находясь в пьяном состоянии", избил семью гражданина Л., включая его несовершеннолетнюю внучку.

По словам читателя, милиционер вырвал девочке клок волос и угрожал ей ножом. Бабушка ребенка, которая бросилась на помощь внучке, получила от правоохранителя удар кулаком в лицо и была госпитализирована. От рук милиционера пострадал и дед ребенка. 

После избиения указанной семьи, милиционер порезал ножом скаты автомобиля гражданина Л. и скрылся.

"Данные события действительно имели место", - сообщили "ОстроВу" в пресс-службе Управления МВД на Донецкой железной дороге, уточнив, что фигурантом этого инцидента был не начальник, а старший оперуполномоченный сектора уголовного розыска указанного линейного отдела. 

За дискредитацию звания работника милиции он уже уволен. В данный момент материалы переданы в прокуратуру, - рассказали в пресс-службе.

В линейной милиции опровергли информацию, предоставленную читателем "ОстроВа", о том, что прибывший на место происшествия наряд Волновахского РОМВД не оформил необходимых документов и не произвел опрос свидетелей.

"Событие было зарегистрировано в этот же день", - сообщили в пресс-службе.

В свою очередь в пресс-службе прокуратуры Донецкой области "ОстроВу" сообщили, что в настоящее время инцидент с сотрудником милиции в Волновахе находится на стадии расследования. По предварительной информации прокуратуры, в Волновахе работник линейного отдела в ходе бытовой ссоры учинил драку с тремя местными жителями.

«В результате инцидента женщина, 1946 года рождения, и ее внучка, 1996 года рождения, получили синяки и царапины, а также было повреждено их имущество», - отметили в пресс-службе.

По этому факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса  Украины (хулиганство). Расследование проводит следственный отдел прокуратуры области. Назначен рад необходимых экспертиз. Создана следственная группа, в состав которой вошли работники прокуратуры Волновахского района и прокуратуры области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи