Установлены еще двое подозреваемых в избиении журналистов. Они уверяют, что защищали (Фото)

В деле об избиении двух журналистов во время акции "Вставай, Украина!" в Киеве 18 мая установлены еще двое подозреваемых в нападении. Об этом сообщают фигуранты дела в социальной сети, - сообщает НБН.

Пострадавшие предоставили следователям новое фото в деле о своем избиении.

"Это фото вчера разглядывали следователи у себя на мониторе… Иллюстрация тому, как кулаками "защищал" нас Румын. Кулаками в голову Соделя. Вчера еще один коллега Румына сказал мне, что таким образом защищал", – написала пострадавшая от нападения Ольга Сницарчук на своей странице в Facebook.

В свою очередь, Владислав Содель заявляет, что Вадим Титушко ударил его в тот момент, когда он прикрывал собой журналистку. "Кулак Титушко приземлился на мою голову, в момент, когда я накрыл собой Олю. Жаль только, что до этого момента он уже успел несколько раз ударить ее. Полосатая майка и рука с кольцом под локтем "гопа" на переднем плане - Олины", - написал он на своей странице в Facebook.

Как сообщили сами журналисты, 4 июня они практически целый день провели, общаясь с представителями правоохранительных органов. По их словам, фото уже приобщено к делу.

Как сообщалось ранее, 18 мая группа неизвестных во время акции протеста "Вставай, Украина!" в Киеве совершила нападение на участников акции, в результате которой пострадали также журналист Ольга Сницарчук и фотограф Владислав Содель.

Позже личность одного из нападавших была идентифицирована: им оказался 20-летний мастер спорта по рукопашному бою, ранее судимый житель Белой Церкви Вадим Титушко ("Вадик Румын").

22 мая Шевченковский райсуд Киева отпустил Вадима Титушко, подозреваемого в избиении журналистов, под залог в 23 тысячи гривен. При этом сам подозреваемый во время судебного заседания заявил, что работники СМИ сами провоцировали конфликт.

Позже, 23 мая, Верховная Рада создала временную следственную комиссию по расследованию нападения на журналистов 18 мая в Киеве.

МВД привлекло к дисциплинарной ответственности 15 милиционеров за бездействие во время избиения журналистов 29 мая. На следующий день, 30 мая, по результатам проверки по действиям сотрудников милиции с должности был уволен заместитель начальника Главного управления Министерства внутренних дел в городе Киеве.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи