Милиция задержала подозреваемого в убийстве 3 шахтеров в Красноармейске Донецкой области (Фото)

Задержан один из подозреваемых в убийстве трех человек в гараже "Южный" в Красноармейске Донецкой области. Об этом сообщил прокурор Донецкой области Олег Сюсяйло. 

Он напомнил, что 20 мая в гараже кооператива "Южный" были найдены тела трех мужчин с огнестрельными ранениями. Правоохранители провели опрос более 900 свидетелей, назначили 13 экспертиз, провели 9 негласных следственных действий. 

"Установлен один из соучастников", - сказал Сюсяйло, отметив, что ему сообщено о подозрении и в настоящее время он находится под стражей.

"На данный момент сообщение о подозрении сделано по статьям пункты 1,6 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса и часть 1 статьи 289 Уголовного кодекса Украины",  -  уточнил прокурор области. 

Мотивом для совершения преступления была попытка завладеть транспортным средством: "Тойота-Авенсис" 2008 года выпуска. 

Второй подозреваемый установлен и разыскивается. По месту проживания у подозреваемых найдена маска с прорезями для глаз и арсенал огнестрельного оружия.

Как уточнил начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Роман Романов, подозреваемые пришли в автогражный кооператив, чтобы завладеть любой иномаркой. Они перемещались вдоль гаражей, чтобы "найти удобную машину". 

"Тяжело воспринимается тот факт, что из-за автомобиля – трое пострадавших, три трупа", - сказа Романов. 

На месте преступления были найдены 24 гильзы. Правоохранители предполагают, что преступники не ожидали, что в гараже появится еще двое свидетелей. 

Подозреваемые – молодые люди 1989 года рождения. Один из них работал на шахте,  второй – безработный. Оба – уроженцы Красноармейска. Все убитые – горняки одного участка шахтоуправления "Покровское".          

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи