В центре Киева неизвестные расстреляли 35-летнего мужчину

В центре Киева на улице Саксаганского неизвестные расстреляли 35-летнего мужчину, - сообщает Корреспондент.net.

Очевидцы увидели тело мужчины средних лет около дома на ул. Саксаганского, 32 в луже крови. Приблизительно в двух метрах от тела лежал пистолет "Наган", черная бейсболка и темные очки.

На месте убийства работают представители правоохранительных органов, однако они пока от комментариев воздерживаются.

По неофициальной информации, в куртке убитого найдены документы на имя Парфенюка Анатолия Валентиновича 1978 года рождения.

Тем временем пользователи Facebook пишут, что рядом с местом происшествия находится частная клиника. Мужчина еще был жив, когда очевидцы обратились за помощью к медикам этой клиники, однако им отказали, - пишут пользователи сети.

"Час назад, идя по Саксаганского, стала свидетелем преступления. Прямо на тротуаре - окровавленный человек. С трудом дышит. Рядом валяются разбитые очки, бумажник... Редкие прохожие в недоумении останавливаются, кто-то спешит пройти мимо. Рефлекторно достаю мобильный. На ступеньках "Пивной на Саксаганского" мужчина в белой рубашке (менеджер, наверное) говорит по телефону. Прислушиваюсь - вызывает скорую. Звоню в милицию. Девушка принимает вызов. Благодарит. На окровавленном тротуаре четверо - собственно жертва, менеджер пивнухи, я и хрупкая девушка. Судорожно соображаем что делать дальше. Как помочь? А!!! Напротив - клиника Healthy&Happy Украина. Мужик-менеджер бежит туда за врачом. Замечаем валяющийся рядом ствол. Еще раз звоню в милицию - прошу поторопиться, т.к. огнестрел, долго вместе с девушкой не могу охранять вещьдоки, и вообще, меня на работе ждут... Надо отдать должное, менты благодарят еще раз. Через минуту перезванивает телефон: мужской голос, сиреной на интершуме, вопрос: " Как там пострадавший?" Просит подождать и говорит, что будут через минуту. В это время возвращается мой новый знакомый (тот который менеджер) и сообщает: "У них там частная клиника, по предварительной записи, и все врачи заняты!" щупаем пульс - нитевидный. но есть!!", - пишет на своей странице в Facebook журналистка Liza Tatarinova.

По ее словам, лишь спустя некоторое время, после требований очевидцев, к пострадавшему вышел врач, но спасти мужчину уже не удалось.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи