Милиция с начала года открыла 120 уголовных производств по фактам получения или дачи взяток сотрудниками МВД

Сто двадцать уголовных производств по фактам получения или дачи взяток сотрудниками милиции начаты с начала года по материалам подразделений внутренней безопасности МВД. Об этом заявил в Донецке Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, - сообщает УСО МВД Украины.

По словам главы МВД, большое внимание в ведомстве уделяется очищению рядов правоохранителей от коррупционеров и взяточников. В частности, с начала года по материалам подразделений внутренней безопасности МВД начаты 120 уголовных производств по фактам получения или дачи взяток. К уголовной ответственности привлечены 70 работников милиции, в том числе - 15 руководителей разных уровней


 

В целом в прошлом году милицией были расследованы более 1700 коррупционных преступлений. Это составляет две трети от общего количества правонарушений этой категории, выявленных всеми правоохранительными органами. Общие убытки от неправомерной деятельности коррупционеров составили 133,7 млн. гривен, из которых возмещено более 29 млн. гривен. Убытки от коррупционной деятельности в этом году составили почти 8 миллионов гривен.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи