"А где головы?" Москаль не верит, что министр МВД нашел убийц харьковского судьи

Заявление министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко о задержании подозреваемого в убийстве харьковского судьи Владимира Трофимова и членов его семьи не соответствует действительности. Об этом заявил народный депутат Украины («Батькивщина»), генерал-лентенант милиции Геннадий Москаль, - сообщают «Комментарии»

«Это отвлекающий маневр. Буквально сегодня утром я разговаривал с Харьковым, ничего нет. Это все пиар про каких-то наркоманов, про «кого-то ищут», «у кого-то нашли монеты», «кто менял их на наркотики». Кого задержали из Донецка? За наркотики? Возможно. Задерживают каждый день сотнями, но не за убийство», - сказал Москаль.

По его словам, любой здравомыслящий человек после такого заявления министра задаст вопрос: а где головы? 

«Если бы не головы, они (МВД – ред.) бы уже списали на всяких наркоманов, уже бы были явки с повинной и т.п.», - добавил Москаль.

При этом, отметил он, неоднократные предложения народных депутатов, генералов милиции оказать помощь в раскрытии этого резонансного преступления в МВД так и не были услышаны. 

Как сообщалось ранее, обезглавленные тела судьи Фрунзенского райсуда Харькова В.Трофимова, его жены, сына и гражданской жены сына были найдены 15 декабря 2012 в квартире судьи.

Глава МВД Украины Виталий Захарченко заявил, что в рамках расследования дела о зверском убийстве харьковского судьи Владимира Трофимова и членов его семьи задержан житель Донецкой области.

По словам министра, Трофимова убили из-за его коллекции. Кроме задержанного в преступлении подозревают нескольких человек.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи