В Крыму около 100 молодых людей устроили погром в более чем 100 домах, самовольно выстроенных татарами

В ночь на субботу, 1 декабря, близ поселка Молодежное в Крыму около 100 молодых людей устроили погром в более чем 100 домах, самовольно выстроенных крымскими татарами. Об этом сообщил на своей странице в Facebook зампредседателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, - сообщает Украинская правда.

"Около 2-х часов ночи, как свидетельствуют очевидцы, к "поляне протеста", расположенного вдоль "московской" трассы близ пос. Молодежное, выдвинулись около 100 молодых людей, часть из которых, по заявлению свидетелей, являлись "казаками", другие – владельцами земельных паев, законность выделения которых оспаривается крымскими татарами", - пишет он.

Целью ночных "гостей", с их слов, явилось "восстановление" своих прав на спорную землю.

По словам Чубарова, очевидцы указывают, что "ночных разбойников" сопровождало не меньшее количество сотрудников милиции, в том числе "Беркута".

"Около 20 крымских татар, ставших свидетелями погрома более 100 домиков, выстроенных участниками "поляны протеста", не стали предпринимать ответных действий, справедливо полагая, что основной целью участников ночного разбоя являлось провоцирование прямого конфликта, что привело бы к задействованию всех арсеналов подавления участников "поляны протеста", - отметил Чубаров.

В настоящее время на месте погрома оставлены небольшие силы милиции, которые, по их же утверждению, выполняют задачу недопущения прямых столкновений между людьми, написал он.

Как сообщалось, около 5 утра в субботу неизвестными лицами также было совершено нападение на охранника территории будущего строительства Соборной мечети в Симферополе с использованием бутылок с горючим веществом.

"Я пока воздерживаюсь от публичного изложения имеющихся у меня версий случившихся в ночь с 30 ноября на 1 декабря 2012 года нападений на крымских татар, однако замечу, что еще несколько дней назад, выступая с трибуны Верховной Рады Крыма, призвал руководителей правоохранительных органов обратить внимание на активизацию деятельности ряда крымских политиков-маргиналов, чьи действия направлены на разжигание ненависти в Крыму", - отметил Чубаров.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи