Милиция не будет закрывать дело Мазурка. Пока не проверит его причастность к другим преступлениям

Следственные органы милиции не намерены закрывать дело Мазурка, пока не установят все обстоятельства расстрела охранников в столичном ТРЦ "Караван" и не исследуют возможную причастность стрелка к совершению аналогичных преступлений. Об этом сегодня журналистам заявил начальник главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник, - сообщает РБК-Украина.

По словам Фариника, милиция продолжит расследование этого дела, пока также не установит его возможных сообщников, где он скрывался, у кого брал оружие и чем занимался в прежние годы. "То, что он (Ярослав Мазурок) совершил преступление в "Караване" - мы считаем, что это доказано на сегодняшний день, но только после того, как мы проведем эту работу, мы уже будем об этом говорить более категорично", - сказал он.

По его словам, в настоящее время следственные органы поэтапно отрабатывают Мазурка на предмет его возможной причастности к другим совершенным аналогичным способом преступлениям. "Эта вся работа - она еще долго-долго будет вестись, тем более, что на сегодняшний день мы уже дали разрешение жене на похороны. Она уже сегодня могла забрать тело из морга, но до обеда еще не забрала. Спешить, как говорится, некуда, потому что есть очень много нераскрытых преступлений, которые совершены способом, похожим на совершенное убийство в "Караване", и поэтому это все нужно проверить", - отметил Фаринник.

При этом он уверил, что никаких специальных подходов для того, чтобы списать нераскрытые преступления на покойника, не будет.

Начальник ГУ МВД отметил, что при этом родственники Мазурка смогут воспользоваться услугами адвокатов для того, чтобы доказывать его невиновность.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи