За распространение наркотиков задержаны почти все сотрудники ОБНОН Харцызска

Почти весь состав  Харцызского Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (три сотрудника) задержан 5 ноября по подозрению в распространении наркотических веществ . Об этом сообщили "ОстроВу" источники в правоохранительных органах.

"Из числа задержанных сотрудников – начальник Харцызского ОБНОН 1982 года рождения и двое старших оперуполномоченных", - сказал  "ОстроВу" один из источников.

Схема, по которой действовали подозреваемые, состояла в том, что обноновцы снабжали наркозависимых граждан наркотическими средствами и принуждали распространять их другим лицам. Правоохранители не только забирали всю выручку от продажи наркотиков, но и требовали от своих торговцев деньги за непривлечение их к уголовной ответственности за распространение наркотиков.

Известно, что во время операции по задержанию у сотрудников ОБНОН произведено пять оперативных контрольных закупок наркотических средств.

"Начальник Харцызского ОБНОН взят оперативниками в момент передачи выручки от продажи наркотиков в размере более 30 тыс. гривен", - сказал источник.

Задержание обноновцев производили 5 ноября сотрудники СБУ в Донецкой области совместно с работниками прокуратуры. 

Расследование дела проводит прокуратура области, однако она пока отказывается давать какие-либо комментарии по нему.    

6 ноября подозреваемые работники ОБНОН были взяты под стражу и помещены в изолятор временного содержания.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи