Задержаны подозреваемые в убийстве двух сотрудников ювелирного салона в Мариуполе

Подозреваемые в совершении  умышленного убийства двух человек во время ограбления ювелирного салона в Мариуполе задержаны в Сумах 11 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горуправления милиции.

"Сотрудниками уголовного розыска по месту жительства на территории Сумской области задержаны два основных фигуранта", - сообщает мариупольская милиция, отмечая, что операция по задержанию подозреваемых была произведена совместно с коллегами из Сумщины.

Во время проведения обысков у задержанных были изъяты украденные ювелирные изделия, а у одного из них - оружие.

Подозреваемые являются жителями Сумской области, 42 и 49 лет, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений против личности. Установлено, что они целенаправленно прибыли в Мариуполь, чтобы ограбить ювелирный салон.

Кроме того, мариупольская милиция сообщает, что правоохранители задержали еще двух жителей Мариуполя, 25 и 35 лет, которые также причастны к совершению этого разбойного нападения.

Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств резонансного преступления. Расследованием занимается следственное управление Донецкой области.

Как сообщал "ОстроВ", погибшими при нападении на ювелирный магазин в Мариуполе оказались двое сотрудников магазина - молодой человек, 1991 года рождения, и девушка, 1985 года рождения.

По факту разбойного нападения на ювелирный магазин возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины ("Умышленное убийство") и части 4 статьи 187 УК Украины ("Разбой, направленный на завладение имуществом в крупных размерах"). Санкция статей предусматривает от 8 до 15 лет или пожизненным лишением свободы.

Сумму похищено правоохранители не называли, это связано с тем, что владельцы ювелирного не подсчитали ущерб.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи