В кабинете начальника Южной таможни прокуратура нашла более $870 тыс. И еще полтора миллиона – в квартире

Более $870 тыс. было изъято из служебного кабинета начальника Южной таможни Александра Вдовиченко во время обыска во вторник. Об этом заявила пресс-секретарь украинского генпрокурора Маргарита Велькова, - сообщает «Корреспондент».

«Обыск проводился правоохранителями в рамках досудебного следствия по уголовному делу в отношении начальника одного из таможенных постов Южной таможни и главного инспектора этого поста», - рассказала Велькова.

Пресс-секретарь уточнила, что обоих чиновников подозревают в вымогательстве и получении взятки за проведение таможенного оформления 11 контейнеров груза.

В свою очередь издание «Сегодня», ссылаясь на начальника пресс-службы МВД Украины Владимира Полищука, сообщило, что 1 октября вечером в Одессе в квартире начальника Южной региональной таможни Александра Вдовиченко был проведен обыск. По информации источника газеты из Генеральной прокуратуры, во время обыска в квартире главы одесской таможни якобы было найдено 1,5 миллиона долларов.

В пресс-службе Южной таможни опровергают сообщения СМИ о задержании Александра Вдовиченко.

«Информация, обнародованная некоторыми интернет-СМИ под заголовком "Главного одессита-таможенника поймали на взятке", в которой говорится о якобы задержании за взятку Александра Вдовиченко и возбуждения против него уголовного дела, не соответствует действительности. Начальник Южной таможни Александр Вдовиченко выполняет свои обязанности в штатном режиме», - говорится в сообщении пресс-службы.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи