В СБУ утверждают, что днепропетровские террористы писали письма в офисе БЮТ. Кто бы сомневался...

В СБУ утверждают, что одно из писем днепропетровских террористов с требованием выкупа изготавливалось в офисе депутата от БЮТ Михаила Соколова. Об этом заявил начальник главного следственного управления СБУ Иван Деревянко, рассказывая детали завершенного спецслужбой расследования по делу «днепропетровских террористов», - сообщает «Украинская правда».

Он напомнил о задержании четырех человек, которые в течение последних двух лет совершили ряд терактов в Харькове, Запорожье и Днепропетровске.

Деревянко также напомнил, что один из задержанных является профессиональным политтехнологом, который в предыдущую избирательную кампанию работал на депутата Соколова.

«Господин Соколов допрашивался в качестве свидетеля, поскольку обвиняемые сказали, что одно из писем с требованием выкупа печаталось непосредственно в офисе этого депутата», - отметил он.

По словам Деревянко следствие получило неопровержимые доказательства вины обвиняемых. В частности, «на их карточные счета была подконтрольно перечислена определенная часть средств для выявления преступников».

«Позже, во время обысков, у обвиняемых было изъято 24 тысячи гривен, которые они сняли с банкомата в Днепропетровске, около 100 банковских карт, которые они использовали для проведения операций, а также материалы для изготовления взрывчатки», - отметил он.

Ранее сообщалось, что 27 апреля 2012 года днем в Днепропетровске в течение часа произошло четыре взрыва, пострадал 31 человек (в том числе 10 подростков), 26 из них были госпитализированы. В настоящее время в больнице остается одна пострадавшая.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи