Восемь лет с конфискацией. Бывший вице-мэр осужден за крупную взятку

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел поставил окончательную точку в деле бывшего первого заместителя городского головы г. Вишневое Киевской области В. Стужука, который приговором Броварского горрайонного суда был осужден за получение взятки. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

В сообщении отмечается, что постановлением Апелляционного суда Киевской области приговор оставлен без изменений. Окончательно В. Стужук В. осужден на 8 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей на предприятиях, учреждениях, организациях государственной формы собственности и органов государственной власти и управления сроком на 3 года с конфискацией всего имущества, которое является его собственностью. 

В. Стужук признан виновным в том, что он, занимая должность первого заместителя Вишневского городского головы, будучи должностным лицом, занимающим ответственное положение, получил взятку в особо крупном размере в сумме более 2,5 млн. гривен за согласование для подписания Вишневский мэром договора аренды земельного участка в черте города площадью 10 га. 

В пресс-службе прокуратуры подчеркнули, что благодаря активной позиции прокуроров, участвовавших в рассмотрении дела судом первой и апелляционной инстанций при исследовании судом собранных доказательств, проявленной принципиальности относительно меры наказания, В. Стужук "понес суровое наказание за совершение коррупционных деяний в особо крупных размерах". 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи