Против сына вице-мэра Ильичевска, избившего девушку, возбудили уголовное дело

Ильичевский городской отдел милиции (Одесская область) возбудил уголовное дело против 26-летнего Валерия Трухина - сына вице-мэра Ильичевска Ларисы Пичахчи - по подозрению в избиении девушки возле ночного клуба в городе. Об этом сообщается на официальном сайте Главного управления МВД Украины в Одесской области.

«Следствием Ильичевского горотдела милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 296 Уголовного кодекса Украины – «хулиганство», - сообщает областной сайт милиции.

В ходе проверки  правоохранители установили, что во время отдыха в городском ночном клубе «Мартиника» потерпевшая получила телесные повреждения от 25-летнего знакомого ей парня в результате произошедшего между ними конфликта.

Ранее мать потерпевшей девушки Анастасии Ковальчук Ольга Руденко заявляла, что Валерий Трухин избил ее дочь. С ее слов, Трухин обратился к ней с непристойным предложением, а когда она отказала, плюнул ей в лицо и набросился с кулаками.

В то же время «Корреспондент» пишет,  что Трухин признает, что драка имела место, однако, по его словам, не он был ее зачинщиком.

«Я теперь просто вынужден написать встречное заявление, ведь меня тоже избили в ту ночь, у меня множественные ушибы и сломан нос. Да, драка действительно была, но не с ней, с другими людьми. Она влезла, и я случайно ее задел», - сообщил он.

Очевидцы происшествия подтверждают версию матери потерпевшей Ковальчук, утверждая, что Трухин избил ее за территорией ночного клуба, у бара «Каракатица».

Несколько мужчин, видевших, как он поднял руку на Настю, бросились на помощь девушке, вследствие чего Трухина избили.

Вице-мэр Ильичевска Лариса Пичахчи отказалась комментировать происшествие с участием сына.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи