В Крыму члены Партии регионов довели своего однопартийца до самоубийства. Депутат повесился

Обнаружен повешенным в собственном доме в поселке Никита (Большая Ялта) 11 июля Артур Букин - член постоянной комиссии по торговле, транспорту и связи Массандровского поселкового совета, заместитель директора торгового дома Никитский сад, член местной ячейки Партии регионов. Об этом сообщает Новый регион.

Факт самоубийства Букина официально подтвердила прокуратура автономии 16 июля. Издание пишет, что депутат имел отношение к незаконной установке шлагбаумов на въезде в Никитский ботанический сад. Перед смертью на Букина, по данным издания, было организовано давление со стороны однопартийцев за установку шлагбаумов на участке нижней дороги, ведущей из Симферополя через село Никита в Ялту.

Снос ограждений по инициативе и при участии министра курортов Крыма Александра Лиева должен был повлечь наказание ответственного лица и таким руководители местной организации Партии регионов признали Букина.

По словам представителей крымской прокуратуры, уголовное дело в отношении Букина за незаконную установку шлагбаумов не открывали, поскольку за подобные действия предусмотрена лишь дисциплинарная ответственность.

Как сообщил первый заместитель прокурора АР Крым Алексей Домников, по результатам экспертизы причин смерти будет рассматриваться вопрос о возбуждении дела по статье "доведение до самоубийства".

"Определят причину смерти. Если будет состав преступления, будет возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства. На это у нас есть 10 дней официально. Мы будем ждать заключение судебно-медицинской экспертизы", - отметил Домников.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи