Наместника Киево-Печерской Лавры травят ртутью и мышьяком. Как в Средневековье

В крови Наместника Киево-Печерской Лавры и депутата Киеврады от ПР владыки Павла (Петра Лебедя) нашли отравляющие вещества — ртуть и мышьяк. Об этом рассказал пресс-секретарь УПЦ (МП) Василий Анисимов,  -  сообщает "Сегодня". 

«Некоторое время назад владыка Павел оказался в реанимации. Затем он лечился в Германии, где в его крови обнаружили мышьяк и ртуть — вещества, которые применяли для отравления в высших слоях общества в Средневековье. Сам владыка пока никого не обвиняет. Он только вернулся в Киев, и, возможно, мы обратимся в милицию», — сказал Анисимов.

В кулуарах церкви говорят, что у Лебедя хватает недоброжелателей — на его должность много претендентов, ведь это почетный статус и большие денежные потоки.

Как сказал изданию главврач Киевской больницы №1 Игорь Чермак, попасть такие вещества в организм могли и через пищу, и воздушно-капельным путем. «Сказать что-то более конкретное можно только после изучения результатов экспертизы», — сказал Чермак.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи