Производственный конфликт на ДЖД. Двое в реанимации, один арестован (Дополнено)

Сразу два руководителя Донецкой железной дороге оказались в реанимации в результате производственного спора в вагонном депо станции Донецк. Третий, тоже из руководящего состава, задержан за нанесение ножевых ранений.

Как сообщает сектор по связям с общественностью УМВД на железной дороге, «23 июня в милиции на станции Донецк поступило сообщение о том, что в приемное отделение железнодорожной больницы обратились двое 52-летних работников вагонного депо с ножевым проникающим ранением брюшной полости.Со слов потерпевших, ранения они получили на территории вагонного депо станции Донецк». На месте происшествия милиционеры установили подозреваемого в совершении этого преступления. Как выяснилось, он является 60-летним работником ГП Донецкая железная дорога. Из показаний задержанного, он нанес потерпевшим ножевые ранения во время внезапно возникшей ссоры».

В секторе по связям с общественностью на Донецкой железной дороге «ОстроВу» сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статье 115 – «Умышленное убийство» через ст. 15 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В свою очередь, донецкий сайт «PRO-TEST» сообщает, что потерпевшими являются начальник пассажироперевозок на дороге Владимир Михиенко и его первый заместитель Олег Аксенов. А ранения им нанес начальник железнодорожного депо Александр Кутько.

По информации издания конфликт разгорелся около часа ночи 23 июня и был обусловлен неисправностями новых поездов "Хюндай".

В отделении реанимации Дорожной клинической больницы станции Донецк "ОстроВу" сообщили, что состояние поступивших к ним Михеенко и Аксенова "стабильное". Источник "ОстроВа" в правоохранительных органах уточнил, что состояние "стабильно тяжелое".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи