Налоговики взяли на себя ответственность за задержание "подозрительного человека", позже признавшегося в намерении покушения на губернатора. (Видео)

Люди в штатском, которые заломили руки донецкому журналисту Максиму Касьянову, являлись оперативными сотрудниками ГНС в Донецкой области. Это следует из сообщения ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как отмечается в сообщении, 20 июня Касьянов был доставлен в Ворошиловский районный отдел милиции нарядом патрульной службы.

«Было установлено, что Касьянов, пытаясь осуществить видеосъемку подъезда председателя Донецкой ОГА А. Шишацкого и начальника налоговой милиции А. Головача к супермаркету «БУМ», вызвал подозрение у оперативных сотрудников ГНА в Донецкой области, был ими задержан и передан милиционерам», - отмечает отдел по связям с общественностью.

В ходе осмотра у Касьянова были изъят складной нож и отвертка. В свою очередь, задержанный написал заявление с просьбой принять меры к неизвестным, которые препятствовали осуществлению его профессиональной деятельности.

Собранные по данному факту материалы переданы в прокуратуру Ворошиловского района Донецка для проверки и принятия решения.

В то же время пресс-служба Государственной налоговой службы в Донецкой области подтверждает, что оперативные сотрудники ГНС в регионе во время мероприятия с участием председателя Донецкой ОГА и начальника налоговой милиции обратили внимание на человека с "неадекватным поведением (резкие движения, наличие сомнительного предмета за ремнем брюк)".

«Во время подъезда машины с руководством к супермаркету этот человек, держась за предмет, начал быстро передвигаться в сторону машины. Не будучи уверенными в его намерениях, сотрудники ГНС в Донецкой области были вынуждены придержать его. Человек начал вести себя истерично, не отпуская руки от сомнительного предмета», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, сотрудники налоговой службы «с целью отведения возможной угрозы от граждан… оттеснили данное лицо, а прибывший наряд милиции его задержал».

«Во время задержания у мужчины выпала отвертка значительных размеров», - говорится в сообщении.

Как сообщал "ОстроВ", Максим Касьянов написал заявление в прокуратуру, в котором признался, что готовил покушение на донецкого губернатора Андрея Шишацкого. Позже он в комментариях "ОстроВу" объяснил, что сделал признание под давлением следователя прокуратуры, так как "устал и хотел, чтобы его и его адвоката отпустили домой"  

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи