Во Львовской области на взятке попался судья. Хотят лишить иммунитета

Судью одного из судов Львовской области задержали во время получения взятки сотрудники УБОП ГУ МВД во Львовской области, - сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на отдел связей с общественностью облмилиции.

Судья вымогал и получил $1 тыс 200 от гражданина, на которого был составлен протокол о нарушении правил валютных операций.

В процессе документирования сотрудники милиции выяснили, что за аналогичные действия судья ранее вымогал и получил взятку в сумме $1 тыс.

Материалы были переданы в прокуратуру, которая возбудила уголовное дело против судьи за получение взятки и злоупотребление влиянием.

"В данное время решается вопрос о снятии с судьи иммунитета. Расследование дела ведет отдел расследований преступлений относительно коррупционных деяний прокуратуры Львовской области", - сказал заместитель начальника отдела по борьбе с коррупцией УБОП ГУ МВД во Львовской области Виктора Кулицкого.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи