«ПриватБанк» выплатил миллион гривен донецким милиционерам, раскрывшим кровавое нападение на «VIP-центр»

Гарантированное ПриватБанком вознаграждение в размере одного миллиона гривен было выплачено 132 милиционерам Донецка, участвовавшим в раскрытии нападения на отделение «VIP-центр» банка, в результате которого погибли пять человек. Об этом сообщает пресс-служба банковского учреждения.

29 декабря 2011 года в Донецке во время разбойного нападения на отделение ПриватБанка погибли пятеро его сотрудников. В тот же день банк объявил о выплате вознаграждения в размере 1 миллиона гривен за информацию, которая бы помогла раскрыть тяжкое преступление и задержать преступников.

Каждый из сотрудников милиции получил на свою банковскую карту от 2 до 10 тысяч гривен премии в зависимости от личного вклада в поимку преступников.

«Мы обещали и выплатили один миллион гривен сотрудникам милиции, которые в кратчайшие сроки задержали преступников, хладнокровно расстрелявших пятерых сотрудников банка, – сказал председатель правления ПриватБанка Александр Дубилет. – За последний год все случаи нападения на наши отделения не заканчивались для преступников ничем хорошим. Сегодня в ПриватБанке нельзя украсть много денег, потому что в отделениях просто нет крупных сумм наличных, а каждый случай нападения на банк раскрывается за один-два дня. Попытка ограбить банк – это самый быстрый способ попасть в тюрьму».

В рамках программы «ПриватБанк против преступности» банк гарантирует выплату вознаграждений за раскрытие любого преступления – от получения кредита по поддельному паспорту и мошенничества сотрудников до разбойных нападений на отделения.

В 2011 году ПриватБанк выплатил свыше 90 премий на сумму 450 тыс. гривен сотрудникам милиции и гражданам за помощь в поимке преступников и мошенников. С начала 2012 года за раскрытие преступлений против банка уже выплачено 1,2 млн грн. Более 85% преступлений, совершенных против ПриватБанка, раскрываются в течение нескольких дней после совершения, - говорится в сообщении.

8 июня дело об убийстве пятерых сотрудников отделения «VIP-центр» ПриватБанка в Донецке было направлено в суд с обвинительным заключением. Двоим дончанам, обвиняемым в расстреле работников банка, грозит от 15 лет до пожизненного заключения. Вместе с ними на скамье подсудимых оказались двое жителей Запорожской области, продавших оружие убийцам, и должностное лицо частной компании, которое несло ответственность за систему безопасности в отделении банка.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи